Йошкаролинцы засняли взлетающую ракету

Йошкаролинцы засняли взлетающую ракетуProГород

Она была запущена вчера в 22:50

Воздушно-космические силы провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк. Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. 

Через две минуты после старта ракета-носитель «Союз-2» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчетное время спутник был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил. 

С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. После выведения на орбиту ему присвоен порядковый номер «Космос-2550».

В связи с этим, в сотнях километров от этой траектории, там, где уже наступили сумерки, был шанс увидеть «медузу» — конденсационный и аэрозольный след ракеты, подсвеченный из-за горизонта Солнцем. 

 

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону 7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости