Стало известно о смерти известного российского актера и режиссера Владимира Меньшова

Стало известно о смерти известного российского актера и режиссера Владимира Меньшоваскрин видео из интервью

Его не стало утром

Известный российский актер и режиссер Владимир Меньшов не справился с последствиями перенесенного коронавируса. Об этом сообщает киноконцерн "Мосфильм". 

Сегодня, 5 июля, не стало Владимира Меньшова, он скончался на 82 году жизни. Коллектив "Мосфильма" выразил соболезнования семье, родным, близким, а также коллегам артиста.

—Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей, - говорится в сообщении.

Концерн также уточнил, что о времени и дате прощания с актером станет известно позже. 

Владимир Меньшов известен по ролям в фильмах "О чем говорят мужчины", дилогии "дозоров" Лукьяненко, детективному сериалу "Ликвидация", комедии "Любовь и голуби", а также другими фильмами советского и постсоветского периода. Владимир Меньшов также режиссировал такие фильмы как "Москва слезам не верит", "Ширли-мырли", "Зависть богов" и "Розыгрыш". 

Свою первую роль в кино Меньшов получил в 31 год, снявшись в комедийной короткометражке Александра Павловского «Счастливый Кукушкин».

Напомним, что ранее мы рассказыавли о том, как в Марий Эл откроют 2 новых кинозала. Также в Марий Эл продлили режим повышенной готовности

...

  • 0

Популярное

Последние новости