Студенты Йошкар-Олы платили кредиты за чужие айфоны

Студенты Йошкар-Олы платили кредиты за чужие айфонымногие не хотели идти в полицию/из архива

Схемой руководил 24-летний безработный житель республики

Полицейские Марий Эл нашли негодяя, который кидал молодых студентов на айфоны. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ.

В ведомстве пояснили, что пострадавших от схемы мошенника насчитывается уже четыре десятка. Заявления в полицию стали приходить весной этого года. 

Как выяснилось, их просили помочь оформить кредит на свое имя на покупку Айфона. Мошенники утверждали, что их паспорт якобы на переоформлении, но купить смартфон очень хочется, и что все деньги платить они будут сами. 

Студентам же предлагали небольшое вознаграждение, а также платили первый взнос, чтобы втереться в доверие. Более того, за то, что потерпевшие приводили еще друзей и помогали так же оформить кредит или совершить покупку самим, то им предлагался бонус в несколько тысяч рублей. 

Уже когда жертв становилось больше, они создали чат в соцсетях для обсуждения проблемы, и когда обманутых было больше 20, то потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники проделали большой объем работ и нашли 24-летнего безработного, который проворачивал всю схему вместе со знакомой девушкой, которая работала в салоне продажи цифровой техники в столице республики. Более того, ему так же помогали друзья. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл, который до смерти избил своего брата скалкой, попытался сократить свое наказание. Также известно, как главы регионов поощряют делать прививку от «короны»

...

  • 0

Популярное

Последние новости