В Марий Эл раньше срока завершили строительство школы на 800 человек

В Марий Эл раньше срока завершили строительство школы на 800 человекФото Pixabаy

Остались «последние штрихи»

В пятницу Глава Марий Эл провел совещание, на котором рассказал о досрочном завершении строительства школы в Медведево. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Марий Эл.

Большая школа на 825 мест на улице Кирова в Медведево уже достроилась, осталось только закупить оборудование и она будет готова принимать в свои стены новых учеников. Как отметил Александр Евстифеев, подрядчик уже практически не работает над строительством учебного заведения. Это связано с тем, что деньги на «последние штрихи» заложены в бюджете на 2022 год, потому что работы завершились раньше, чем планировалось. 

В связи с этим власти Марий Эл обратились в Минпросвещения РФ, чтобы сдвинуть сроки сдачи объекта. Если закупить необходимое оборудование уже до конца августа 2021, а не в 2022, то школа будет готова уже к декабрю этого года. 

Напомним, ранее сообщалось о том, как родителям из Марий Эл получить 10 тысяч рублей на подготовку к школе. Также глава Марий Эл поручил решить вопрос с недостроями в Козьмодемьянске.

Как думаете, в Марий Эл не хватает школ? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости