В Марий Эл стали меньше убивать и больше грабить

В Марий Эл стали меньше убивать и больше грабитьуровень преступности снижается/из архива газеты "Pro Город"

Снизилось количество особо тяжких преступлений

За полгода в Марий Эл зарегистрировали 3 тысячи 797 преступлений, что на 3.7 процента меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Так, рост преступности заметили в шести районах республики, а также в столице. Снижение наблюдают в Волжском, Горномарийском, Звениговском, Мари-Турекском, Новоторъяльском, Советском, Оршанском и Медведевском районах.

Раскрыто было 56,4 процента преступлений, и, по сравнению с первым полугодием количество особо тяжких преступлений зарегистрированных снизилось на 34 процента. Более того, количество убийств снизилось на 7,7 процентов до 24 случаев. 

Тем не менее, половину преступлений составляют хищения чужого имущества, и в республике на 25 процентов выросло число случаев мошенничества, а также грабежа на 27,8 процентов. Примечательно, что количество разбойных нападений выросло в два раза.

В прокуратуре также отмечают, что те люди, кто совершили преступление за первые полгода 2021 ,чаще всего не имеют работы или постоянного дохода (66,5 процентов). 57 процентов совершили преступление уже не первый раз, а 40 процентов - в состоянии опьянения.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на пешехода упал рулон рубероида. Также в Йошкар-Оле в подъезде на Дружбы нашли тело женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости