любопытные факты о свадьбах в СССР
Костюмы по талонам и холостяцкий налог
Наряды по талонам
Наряды по талонам, дешевый банкет и «сухой закон» или кортежи лимузинов, банкет на сотни человек и роскошные наряды? Две эпохи таких разных свадеб со своими традициями и эмоциями. «ПроГород» предлагает вам вернуться на несколько десятков лет назад, очутиться на советской свадьбе и узнать самые любопытные факты о бракосочетаниях в СССР
Талон на костюм
Когда молодая пара заявляла в ЗАГСе о своих намерениях, за два месяца до свадьбы им выдавалось «приглашение», по которому можно было посетить салон для новобрачных - купить костюм и обувь, которые были в ограниченном количестве
«Холостяцкие налоги»
После войны мужчин было намного меньше, чем женщин. Основной послевоенной правительственной задачей было увеличить рождаемость. Мужчины, которые не хотели жениться, обязаны были уплачивать «холостяцкие налоги» — штрафы в государственную казну. Минимальный налог составлял 3 руб. 55 коп.
Кольца в долг
Бывало и такое, что не хватало денег на свадебную одежду, в таком случае ее брали на прокат у друзей. Иногда просили у близких друзей даже кольца. После регистрации в ЗАГСе, новобрачные снимали их и возвращали. Когда появлялись средства, они покупали собственные
Водка в чайниках
Во второй половине восьмидесятых был принят сухой закон. В Советском Союзе началась борьба с пьянством. На свадебных столах запрещалось ставить спиртное. Представители власти строго за этим следили. Поэтому первые свадьбы были трезвыми — пили лимонады и минералки, но потом русский народ нашел выход. Маскировать водку в заварных чайниках
Мужчинам — гвоздики
В конце 1950-х стали внедряться «гражданские обряды», то есть людям озвучивали точные правила как подготовиться к свадьбе и как жениться. Родственникам и друзьям было рекомендовано дарить небольшие подарки. Невесту поздравляли розами, жениха – гвоздиками. Если на свадьбе гуляли дети, то они должны были быть одеты в школьную форму
Современность
Свадебный салон Anastasia

Выбор свадебного платья и аксессуаров для невесты всегда очень трепетный и волнительный момент. Так было всегда, в любые времена. Хочется чтобы платье было особенным, а невеста чувствовала себя в нем не только любящей невестой, но и настоящей королевой.
В свадебном салоне «Анастасия» обожают дарить девушкам эти необыкновенные эмоции, наряжая в платье мечты.
Но это ещё не всё. При покупке платья в салоне, невеста получает сертификат на бесплатную свадебную прическу и макияж. При оформлении проката на платье – невесте предоставляют 50-процентную скидку на прическу и макияж.
Приходить можно сразу вместе с подругами. Для них тут тоже настоящий рай с вечерними платьями. Можно подобрать там, чтобы все подходило по стилю и цветовой гамме.
В наличии большой выбор аксессуаров, украшений и прочих мелочей для свадебного образа.

Цветочный салон « Белый Лотос»
Букет невесты – это не просто красивый праздничный букет – это символ и традиция. С ним связано множество примет и преданий.
Каждой невесте хочется чтобы он максимально передавал ее любовь, настроение, эмоции. Чтобы он был стильным и нежным.
Здесь же можно выгодно купить свежие, красивые цветы в подарок. При покупке от 1000 рублей скидка 10 процентов, при покупке от 3 000 рублей – скидка 15 процентов.
А букет роз из 25 штук в «Белом Лотосе» стоят всего 1250 рублей.
Флористы цветочного салона «Белый Лотос» собрали уже сотни свадебных букетов и до сих пор помнят практически каждый, потому что все они были сделаны с индивидуальным подходом.
При заказе свадебного букета в салоне бутоньерка и лепестки роз в подарок.
Изготавливаем различные цветочные композиции для праздничного оформление залов.

Костюмы для женихов «Нью Вит»
Костюм и сорочку жениху нужно подбирать только после того, как куплено платье невесте. Тон мужской сорочки подбирается именно под него. Жених и невеста должны быть как единое целое, одежда должна быть в единой расцветке.
В салоне огромный ассортимент классических сорочек и костюмов, тренды 2021 года и, конечно, регулярно появляются новинки! Можно быстро подобрать свадебный образ, каким бы ни был бюджет.
Также сейчас модно проводить тематические свадьбы, и в этом случае, жениху может быть достаточно всего лишь брюк и жилетки. Они могут абсолютно разных цветов. Продавцы-консультанты знают, какие сочетаются и как правильно подобрать чтобы было стильно и интересно.

А как выбрать кафе для свадебного торжества?
Самое главное, чтобы было просторно, светло и чисто. В таком зале можно организовать любое оформление, красиво и удобно расставить столы, гостям будет достаточно места для танцев и конкурсов.
В загородном комплексе «Венеция» недавно появился большой шикарный зал для торжеств. В зале продумано все до мелочей: отдельный специальный стол для жениха и невесты, освещение, расположение столов для гостей.

Мероприятие «под ключ». Профессиональные ведущие, диджеи и артисты — к вашим услугам только самые лучшие команды сферы развлечений! При проведение свадебного банкета в зале предоставляют скидку 50 процентов на весь комплекс для проведения второго дня свадьбы.
Банкетный зал расположен за городом!
Вкусная и изысканная кухня с огромным выбором различных блюд по доступным ценам — банкеты от 1300 рублей на персону
Для гостей предусмотрена собственная охраняемая бесплатная парковка.
Вместимость зала – 120 человек. Это комфортное количество гостей для проведения свадьбы. Но в исключительных случаях, можно и больше. Минимальное количество человек, которое принимает зал – 40.

Сейчас многие молодожены сразу после торжества предпочитают отправиться в свадебное путешествие. Это может быть просто отдых или отдых с ритуальной церемонией и фотосессией на берегу моря.
Место зависит от пожеланий и бюджета.
Сейчас многие пары улетают в Крым, некоторые предпочитают заграничные курорты.
Агентство путешествий «Санмар» готово предложить самые выгодные и интересные туры, как по России, так и заграницу...
Свадьба в европейском стиле
Тайланд считается одним из самых идеальных мест для проведения свадебной церемонии. Можно выбрать необычную свадьбу в тайском стиле – в храме, или в европейском стиле - на берегу или в живописном саду.
В Таиланде превалирует буддизм, и даже если вы не придерживаетесь буддийских религиозных убеждений, свадебная церемония, проведенная монахами в янтарных одеждах, запомниться вам на всю жизнь. Буддийская церемония станет духовным благословением вашего длительного и крепкого союза.
Если вы предпочитаете свадьбу в европейском стиле, вы можете выбрать как скромную и изящную, так и ошеломляюще роскошную церемонию. Любой отель Таиланда, будь то на пляже, в горах или даже в городе, будет счастлив организовать такую церемонию у себя и приложит все усилия, чтобы церемония была наиболее красивой и запоминающейся. Обычно в каждом отеле есть свой фирменный подход к организации такого торжества и свой фирменный пакет услуг для свадебного торжества. Помпезное торжество в роскошном зале, или уединенная церемония под тихий аккомпанемент волн на пляже, освещенном светом факелов, или празднество в лесной хижине посреди живописных джунглей – не важно, какое место вы выберете для своей свадебной церемонии или медового месяца, менеджмент отелей приложит все усилия, чтобы ваше событие было неповторимым.

Свадьба в тайском стиле
В Таиланд, который называют воротами в Азию, попасть довольно просто. Для въезда в страну виза для граждан РФ не требуется. Поэтому свадьба в Таиланде может состояться в присутствии желанных гостей и доставит удовольствие и виновникам торжества, и приглашенным.
Свадебная церемония в Таиланде не является официальной, никаких официальных документов по случаю данной церемонии не выдаются.

В день свадьбы:
• Планирование свадебной церемонии\координатор на месте
• Декорация зоны церемонии в белых тонах.
• Арка для церемонии
• Букет невесты и бутоньерка жениха
• Музыкальное сопровождение церемонии
• 1 бутылка шампанского для церемонии
• Одноярусный свадебный торт
• Ужин в одном из ресторанов отеля (только для гостей отеля, не более 25 человек)
• Поздний выезд из отеля до 15:00 (при наличии мест)
Улучшение номера до Superior Ocean Front Room
(только для молодоженов, при наличии номеров)
Стоимость пакета:
828 USD

Здравствуйте, уважаемые жители Йошкар-Олы!
Меня зовут Ярослав Ефремов - ведущий, актёр театра. Если у вас намечается Юбилей, свадьба или шумный корпоратив, то я с радостью проведу любой праздник для вас!
Вместе мы сделаем ваш праздник уникальным!
Звони, бронируй дату уже сейчас!
• Служу в театре АРТД им. Константинова на протяжении 9 лет и, как известно, во время спектакля могут произойти разные ситуации, которые требуют от тебя импровизации, именного этого требует и ваш праздник, чтобы смешно и весело импровизировать с гостями.
• Современный подход к мероприятию!
• Работаю ярко и стильно!
• Начинаю работать не сначала банкета, а сразу после встречи с вами!
• Делаю программу с учетом ваших пожеланий!
• Со мной работают профессиональные DJ'и которые сделают ваше событие зажигательным!
Почему именно я?
8 (987) 726-98-56
С уважением, ваш Ведущий Ярослав Ефремов!
От сердца к сердцам!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru