В Марий Эл задержали иностранного мошенника

В Марий Эл задержали иностранного мошенникаФото пресс-службы МВД Марий Эл

Установлена личность подозреваемого

Мужчина подозревается в финансовом мошенничестве с помощью сайтов знакомств. Об этом сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

Сообщается, что в дежурную часть обратилась 58-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что год назад, на сайте знакомств, познакомилась с мужчиной. Собеседник оказался иностранцем и рассказал, что служит в Афганистане дипломатическим атташе. 

Он сообщил, что на их базу напали террористы и обстреляли их. Поэтому он хочет отправить все свои документы и ценные вещи в Россию, а именно к ней домой. А когда он выйдет на пенсию, то приедет к ней и заберет их. После чего женщина сообщила свой адрес. 

Однако женщине сообщили, что требуется оплатить доставку груза. Также потерпевшую попросили оплатить таможенные сборы, перечислив деньги на банковскую карту.

За 10 месяцев потерпевшая осуществила около 30 переводов на общую сумму 1 миллион 935 тысяч рублей.

На данный момент личность подозреваемого установлена. Им оказался 47-летний гражданин Республики Камерун. Также установлена причастность подозреваемого еще к трем фактам мошенничеств.

Ранее сообщалось о том, что более сорока водителей из Марий Эл рискнули безопасностью своих детей в авто, а также о том, что абитуриентам станет проще поступать в российские вузы.

Что вы думаете о подобных мошенничествах? Пишите мнение в комментарии

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости