Казанского стрелка признали невменяемым: убийца избежит пожизненного наказания

Казанского стрелка признали невменяемым: убийца избежит пожизненного наказанияФото из архива Pro Город

В мае Ильназ Галявиев устроил крупнейшее массовое убийство в школе

21 июля экспертиза признала Ильназа Галявиева невменяемым, об этом сообщает крупное российское информационное агентство «РИА новости».

11 мая в Казанской гимназии №175 прозвучали выстрелы и взрывы: Ильназ Галявиев устроил вооруженное нападение на школу. За последнее время в России, это стало крупнейшим массовым убийством в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. В момент трагедии, чтобы как-то спастись от Ильназа, ученики младших классов прыгали в окна. Ранее мы выкладывали видеозаписи событий этого страшного дня:

Видео на котором видно, как дети пытаются сбежать от пуль Ильназа:

Видео с момента задержания «казанского стрелка»

Зайдя в школу, сотрудники полиции брали молодого «штурмом», стараясь обойтись меньшим количеством жертв от рук обезумевшего парня. Ильназа удалось арестовать, а затем ему выдвинули обвинение в массовом убийстве. «Стрелку» грозило пожизненное лишение свободы, однако в процессе дачи показаний, Ильназ вел себя неадекватно, в связи с чем экспертиза признала парня: «невменяемым на момент совершения массовых убийств». 

В настоящий момент юноша арестован и ждет суда, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц. В случае признания его вменяемым, ему грозило бы пожизненное лишение свободы.

Как вы считаете, какая мера наказания за совершенные действия является верной? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости