Детский сад в Марий Эл оштрафовали за песочницу и долгие уроки

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора посетили детский сад «Земляничка» в Юринском районе. В ходе проверки было выявлено несколько нарушений.

Так, отделка помещений медицинского назначения не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также не были оборудованы детскими сидениями или гигиеническими накладками унитазы для мальчиков и девочек разновозрастной группы. В отсутствии детей песочницы на игровых площадках не закрывались, что усиливало вероятность загрязнения песка.

Установлено, что уровень образовательной нагрузки в «Земляничке» превышает максимально допустимый объем.
— Учебные занятия вместо положенных 45 минут в понедельник, вторник и четверг проходили в течение 1 часа 15 минут, а по средам и пятницам – 50 минут, — пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

За нарушения к административной ответственности  привлечено два должностных лица, сумма штрафа составила 4 тысячи рублей. Юрлицу МБДОУ «Детский сад «Земляничка» выдано предписание об устранении нарушений.

Ранее "Pro Город" писал о том, что в поселке Медведево появится новый детсад, который примет 280 детей. Первый камень в основание детского сада заложил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости