Прохожие задержали вора, напавшего на девушку у кафе в Йошкар-Оле

Сегодня, 3 октября, стали известны подробности нападения, произошедшего во вторник в девятом микрорайоне Йошкар-Олы.

Около 22 часов йошкаролинка возвращалась домой с работы. Возле кафе, расположенного в доме по улице Прохорова, к ней подбежал неизвестный. Угрожая ножом, злоумышленник потребовал отдать ему все ценное. Испугавшись, девушка начала звать на помощь. Злоумышленник успел выхватить у потерпевшей кошелек, сотовый телефон и попытался скрыться. Однако его догнали и задержали двое парней, услышавших крики девушки о помощи. Молодые люди удерживали злоумышленника до приезда полиции.

В отделе полиции выяснилось, что ранее  мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Возбуждено уголовное дело. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей. Подозреваемый задержан, избирается мера пресечения на время следствия.

— В ближайшее время молодые люди, задержавшие злоумышленника, будут приглашены в МВД по Республике Марий Эл для вручения награды за оказание содействия полиции, — добавили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее портал "Pro Город" писал о том, как два других йошкаролинца спасли 5-летнего мальчика от разъяренного отца. Позже МВД наградило спасителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости