«Он не ставит сердечки в сообщениях»: психолог из Йошкар-Олы рассказал о том, куда девается взаимность в отношениях

«Он не ставит сердечки в сообщениях»: психолог из Йошкар-Олы рассказал о том, куда девается взаимность в отношенияхФото с сайта Unsplash

Психолог объяснил основные критерии

У каждой пары наступает кризисный период, когда в отношениях с партнером появляются конфликты и недопонимания. Такой этап становится решающим для возлюбленных: или они расстаются, не выдержав напряжения, или проходят через это рука об руку, укрепляя свою любовь. И самой распространённой проблемой в отношениях является недостаточное проявление внимания с одной из сторон.  

Мой молодой человек не проявляет внимания ко мне. Я постоянно говорю, что люблю его, дарю подарки, пишу с сердечками, а он нет. Хочется чтобы было больше нежности и таких милых мелочей, но он не проявляет свои чувства, — делится переживаниями йошкаролинка Татьяна. 

По мнению специалиста, здесь мы можем говорить про критерии. Критерии любви. Они у каждого свои. Кто-то может писать сообщения с сердечками и трактовать это, как свой важный критерий проявления чувств, а кто-то может молчаливо подойти после работы и крепко обнять - и это будет его критерием любви.

Подробнее об этом рассказал  психолог центра Алма, Шестаков Игорь Андреевич:

Многих мужчин с детства учили быть немногословными, стоическими, а также не поощрялось сильное проявление своих эмоций, что в последствии закрепляется в поведении. Поэтому, если мужчина не пишет в сообщении какие-то нежности, не отправляет сердечки, то это не значит, что он вас не любит, это может означать, что он просто не считает необходимым демонстрировать, доказывать и подтверждать свою любовь в тексте, для него возможно в разы эффективнее будет подойти после работы, крепко обнять, поцеловать в лоб. Это и будет для него проявлением любви и нежности. Он может даже не говорить заветных слов: "я тебя люблю". Мужчин с детства учат доказывать все не словами, а делами.

Психолог отмечает, что часто девушки выбирают мужчин именно за их индивидуальные качества. В данном случае, за «немногословность».  А со временем  пытаются получить то, что он изначально и не давал. Странно ожидать, что мужчина вдруг станет нежным, чувственным, тогда как вы полюбили его совсем не таким.

И если коротко ответить на вопрос: любит он вас или нет? Отвечу: знает только он, его и необходимо об этом спросить, лучше всех ответит он сам, — сообщает Игорь.

 

Напомним, ранее Игорь Шестаков рассказывал, как себя вести с токсичными людьми.

Как относитесь к психотерапии? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости