Долгострой на набережной в Йошкар-Оле превратится университет

Долгострой на набережной в Йошкар-Оле превратится университетдолгострой завершат/скриншот из Google Maps

Его выкупил известный в городе бизнесмен

В соцсетях появилась информация о скором завершении строительства долгостроя на набережной. Информацию подтвердили в администрации города.

По словам пресс-службы мэрии Йошкар-Олы, один из успешных йошкаролинцев, владеющий компанией по разработке программного обеспечения в марийской столице, выкупил здание долгостроя рядом с МФЦ.

—Здание было продано на публичном аукционе и новый собственник планирует построить там айти-университет. Скорее всего, он будет частным. Аукцион проводили в первом полугодии. Более того, этот же собственник построит частную айти-школу в месте, где стоял аварийный дом №9 на улице Гоголя, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

Известно, что работа кипит и ремонт внутри самого здания идет полным ходом. Пока неизвестно, когда будет завершено строительство.   

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, в Йошкар-Оле после скандала с переселенцами снесли деревянный дом на Гоголя 9. Также стало известно, как идет строительство объездной "Кирова - Строителей" в Йошкар-Оле. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости