До Дня знаний остался месяц, а это значит, что пора собирать ребенка в школу. Первый класс и переход в среднюю школу являются наиболее важными этапами для детей. Ведь готовность ребенка к школьному процессу позволит ему чувствовать себя увереннее в новой обстановке.
В этом году родителям школьников облегчили материальный вопрос подготовки к учебному году и все уже начали получать выплаты по 10 000 рублей. Сначала планировалось, что выплаты будут приходить после 16 августа, но потом указом Президента срок сдвинули и начали выдавать на 2 недели раньше. Если кто-то из родителей не успел написать заявление и подать заявку, то нужно сейчас решить этот вопрос.
Чек-лист покупок для родителей первоклассников и пятиклассников
Во сколько обойдется родителям 1 сентября?
Собираем ребенка в школу
Список покупок в школу первоклассника
Школьная форма
от 3000 р.
Комплектацию определяет школа
Мешок для сменки
от 100 р.
Совет: не забывайте подписывать
Спортивный костюм
от 1500 р.
Обувь для улицы и зала
от 1500 р.
Лыжи, лыжные ботинки, палки
от 2000 р.
Сменная обувь
от 1000 р.
Удобный и практичный ранец с жесткой спинкой
от 3000 р.
Цветы
от 600 р.
Канцтовары
от 2000 р.
Список покупок в школу пятиклассника
Школьная форма
от 2000 р.
Комплектацию определят школа
Мешок для сменки
от 100 р.
Совет: не забывайте подписывать
Спортивный костюм
от 1500 р.
Обувь для улицы и зала
от 3000 р.
Лыжи, лыжные ботинки, палки
от 3000 р.
Сменная обувь
от 2000 р.
Удобный и практичный ранец с жесткой спинкой
от 3000 р.
Цветы
от 600 р.
Канцтовары
от 2000 р.
• Пока идете с ребенком в школу избегайте нравоучений. Они не дают ничего, кроме утренней усталости. Лучше объясните, как безопасней всего ходить в школу.

• Ребенок может концентрировать внимание не более 15 минут. Лучше начинайте выполнять домашнее задание с письма. Не забывайте делать перерывы.

• Соблюдайте режим дня: сон не менее 10 часов в сутки, физические упражнения и полноценное питание. Это поможет ребенку постоянно быть в тонусе.
Советы родителям первоклассников
Советы родителям средних и старших классов
• Регулярно знакомьтесь с расписанием занятий для контроля и оказания возможной помощи. В средней школе нужно больше общаться со своими детьми.

• Над выполнением домашнего задания ученики 5-6 классов должны работать до 2,5 часов. 7-8 классов – до 3 часов, 8-9 – до 4 часов. Также нужны небольшие перерывы.

• Серьезным сигналом для вас должно стать резкое падение успеваемости, появление плохих оценок. Поговорите сначала с педагогом, потом с ребенком.
Цветы школьникам
Многие думают, что цветы – это только подарок для учителя. Но на самом деле цветы нужны и для школьников, ведь 1 сентября – это праздник. Чтобы у них было радостное праздничное настроение нужно чтобы обязательно были цветы.
Наверное, цветы в школу - можно считать уже старой традицией. Раньше это были букеты, которые родители собирали в огороде, сейчас школьные букеты собирают в цветочных салонах.

В магазине цветов «Белый Лотос» в этом году будет огромный ассортимент красивых и праздничных букетов от 500 рублей, с которыми можно оправлять школьников на торжественную линейку.
ул. Кутрухина, 13
ул.Воинов, 20
Проверить зрение
Перед началом учебного года очень важно проверить здоровье ребенка, чтобы быть уверенным в том, что в школе он справится с любой нагрузкой.
Обязательно нужно проверить зрение, чтобы учитель знал на какую парту посадить ребенка и мог следить за тем, как он сидит во время чтения и письма.
Если есть хоть какие-то отклонения, нужно срочно подобрать очки для корректировки зрения. Родителям ни в коем случае нельзя забывать об этом, ведь зрение может ухудшаться.
Проверить зрение и в случае необходимости подобрать «правильные» очки можно в салоне «Марий Эл Оптика».
Опытные специалисты знают все тонкости, умеют работать с детьми. В ассортименте много вариантов оправ, можно выбрать такие, в которых ребенок будет чувствовать себя комфортно и уверенно.
ул. Советская, 105
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru