«А будет праздник?»: известно, стоит ли йошкаролинцам ждать салют в День Города

«А будет праздник?»: известно, стоит ли йошкаролинцам ждать салют в День Городапоявилась программа мероприятий/фото из архива

Будет много мероприятий в режиме онлайн

В администрации города рассказали, каким образом пройдет День города в Йошкар-Оле. По словам мэрии, все мероприятия пройдут в онлайн формате. 

Так, 14 августа в марийской столице пройдет радиоконцерт «Любимая Йошкар-Ола» от Дворца культуры Российской армии. Кроме того, в течение дня появится поздравительный пост от Центрального парка культуры и отдыха

С 10:00 до 15:00 будет проходить онлайн-квест «Где эта улица, где этот дом» и онлайн танцевальный флешмоб с 12:00 до 13:00 «Танцующий город», концерт в сети «С праздником, любимый город»

Кроме того, музей истории Йошкар-Олы проведет несколько мероприятий в онлайн-формате. Например, видеофильм «К 50-летию знака «Почетный гражданин города Йошкар-Олы», видео об истории празднования это торжества. 

Также ДК имени 30-летия Победы проведет концерт молодых исполнителей «Молодежный проспект», фотосушку «Любимый город», а также флешмоб «Сегодня твой праздник, столица моя»

Ко всему прочему, 14 августа пройдет в 10:00 радиоконцерт «Люблю тебя, Йошкар-Ола» в Парке Победы и видеоконцерт «Пою тебе, Йошкар-Ола» в ДК имени Ленина

Самое грустное, что и салют будет в онлайн-формате в 22:00. Трансляция будет проводиться по теле и ютуб каналу МЭТР.  

Мэр марийской столицы Евгений Маслов также поздравил горожан с любимым праздником. 

—Столица Марий Эл принимает поздравления с Днем рождения. Прошел очередной год, и за «плечами» нашей малой Родины осталось уже 437 лет. Это период богатой истории от деревянной крепости до столицы региона, это годы возведения новых микрорайонов, строительства дорог, жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. И в свои 437 лет Йошкар-Ола сохраняет эту стремительную, созидательную энергию: она по-прежнему молода и подвижна, она растет и меняется. Только за последние 4 года в Йошкар-Оле появилось 8 новых детских садов и школа. Второй год идет строительство важных инфраструктурных объектов: высокотехнологичного корпуса Перинатального центра и магистрали в створе улиц Кирова и Строителей, - рассказывает Евгений Маслов. 

Глава города также пояснил, что в столице началось в этом году строительство нового автовокзала, а осенью введут в эксплуатацию улицу Петрова бульвара Ураева. 

—Полным ходом в столице Марий Эл реализуются национальные проекты, которые преображают молодые микрорайоны и открывают новый стимул для развития городских территорий. Мы действительно гордимся этими изменениями и с оптимизмом смотрим в будущее благодаря взаимодействию всех ветвей власти, поддержке федерального центра, Главы Марий Эл Александра Евстифеева и Правительства региона. Несомненно, завтрашний день Йошкар-Олы определяют ее жители. Каждый из нас своим трудом, профессионализмом, словами и поступками влияет на то, какой столица республики будет в настоящем и какой достанется нашим детям и внукам!

—Для йошкаролинцев День города всегда был одним из самых любимых праздников, главным событием лета. Но в этом году обстоятельства заставляют нас отступить от традиций и отказаться от масштабных празднований ради сохранения здоровья горожан и гостей столицы. Но наша любовь к Йошкар-Оле не измеряется пышными праздниками, она в сердце каждого из нас! Дорогие друзья! Любите Йошкар-Олу, гордитесь ее прошлым, созидайте настоящее, и ее история будет складываться из ваших имён. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мира в семье! Пусть наш город будет всегда цветущим и гостеприимным! С Днем рождения, Йошкар-Ола! С праздником, горожане!

Стоит отметить, что День города планировали провести иначе. В правительстве хотели запустить разные мероприятия в в Царевококшайском Кремле на 1700 человек и глава Марий Эл отправил руководителю управления Роспотребнадзора по Марий Эл запрос о том, возможно ли это. Как оказалось, подобные массовые мероприятия могут привести к огромному росту заболевания. Кроме того, было предложение провести салют для всех, а не в режиме онлайн, однако решение было принято все из-за той же эпидемиологической обстановки. 

Напомним, что ранее глава Марий Эл продлил режим повышенной готовности в республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости