«Ситуация под контролем, но расслабляться нельзя»: глава Марий Эл провел совещание по ликвидации пожара

«Ситуация под контролем, но расслабляться нельзя»: глава Марий Эл провел совещание по ликвидации пожараФото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Подробнее о совещании

Прошедшей ночью Александр Евстифеев провел экстренное совещание с ответственными лицами по тушению пожара. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Как стало известно, утром Минобороны России направит для тушения пожара вертолет из Ульяновска, Йошкар-Олинская ракетная дивизия предоставит 10 единиц техники. На данный момент на месте работают более 180 человек и 141 единицы техники.

Дополнительно мы привлекаем волонтеров: 200 человек из города Йошкар-Олы, 50 человек из поселка Медведево, - сообщил заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов.

Также было приято решение эвакуировать отдыхающих и персонал санаториев «Кооператор», «Южный», «Шап», а также детских лагерей. 

Все эвакуированные дети, постояльцы и сотрудники оздоровительных учреждений доставлены в здание Национальной президентской школы-интерната г. Йошкар-Ола, где большинство переданы родителям и отправлены домой. 104 человека ( из них 87 детей) размещены в здании данной школы. 32 взрослых размещены в детском военно-патриотическом лагере "Авангард". В центрах размещения организовано психологическое и медицинское обеспечение, а также питание, - рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Марий Эл создадут центр оперативной помощи пожарным и местным жителям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости