В Йошкар-Оле две «десятки» сбили школьника и студентку

Устанавливаются причины ДТП.

Обе аварии произошли накануне, 9 октября.

— В 17:25 на Анциферова 8, 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, при повороте направо сбил ученика четвертого класса школы № 30, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора, — сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Лилия Сидорова. — В результате аварии школьника доставили в детскую республиканскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лобной области. Устанавливаются причины произошедшего.

Еще одного пешехода сбили на Ленинском проспекте, 21 в 21:30.

— 19-летний водитель, управляя ВАЗ 2110, наехал на переходившую дорогу в неположенном месте студентку 2 курса ПГТУ, — продолжает Лилия Сидорова. — Девушку увезли в республиканскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом затылочной области. Ведется следствие, устанавливаются причины произошедшего.
 
— Напомним, что в связи с повышением роста ДТП с участием пешеходов с 9 по 11 октября с 18 до 21 часа будут проводиться профилактические мероприятия, посвященные выявлению водителей, допустивших нарушение правил проезда пешеходных переходов, —  добавила Лилия.

"Pro Город" писал ранее о том, что с 1 сентября повысились штрафы. Теперь водитель, не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет оштрафован на 1500 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости