Сдал ЕГЭ на 100 баллов, взяли на платное: сотни выпускников недовольны новой системой поступления в университет

Сдал ЕГЭ на 100 баллов, взяли на платное: сотни выпускников недовольны новой системой поступления в университетвуз/фото из архива

Золотые медалисты вынуждены идти после школы в армию

В этом году минобразование решили, что документы можно подавать в 5 вузов по 10 специальностей в каждом. Об этом сообщает сайт НТВ


Один из медалистов не поступил на бюджет потому что в вузе, который выбрал выпускник за час до окончания приемной кампании, на его специальность подтверждались абитуриенты с более высокими баллами. В конечном итоге молодой человек вылетел из списка. Времени подать документы в другой вуз у него уже не было.


В похожей ситауции оказался и другой выпускник: 


 За две минуты до окончания приема подали ребята с более высокими баллами, я пошел в другой вуз, где я точно проходил, но его сайт висел, и я не смог до него достучаться.

В прошлом году таких абитуриентов спасла бы вторая волна. Вылетев из первого университета , они бы спокойно подали согласие во второй вуз , где гарантированно проходили по баллам. Но сейчас второй волны нет, ее отменили. 

Оба выпускника поступили на платное, в отличие от сотен товарищей по несчастью, которые с высокими баллами отправятся в армию. Каким будет порядок приема в следующем году, пока не понятно.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что «Удаленка» повлияла на выбор одежды работников Марий Эл. Также хорошо, что остались живы: в жилом доме сорвался лифт с людьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости