Дальнобойщика из Марий Эл спасли кировские полицейские

Водителя накормили и вытащили его машину из грязи

Земляк-дальнобойщик несколько часов на холоде без  еды и питья «буксовал» в  грязевой колее в Кировской  области.

– 6 октября в отделение полиции Малмыжского  района Кировской области  поступил звонок от спасателей с сообщением, что  около паромной переправы  застрял водитель грузового автомобиля, – сообщает  ГИБДД по Кировской области. – Машина водителя  из Марий Эл попала в колею, из которой он не мог  выбраться.

По информации сотрудников полиции, с каждой  попыткой шофера выбраться из грязи автомобиль «зарывало» все глубже. Наш  земляк несколько часов  провел на холоде без еды и  питья. 
На помощь к обессилевшему шоферу выехали  инспекторы дорожно-патрульной службы. Полицейские привезли ему горячую еду и чай, задействовав технику местного  колхоза, помогли выбраться  из грязи.

Что необходимо иметь  с собой, чтобы не попадать  в неприятные ситуации  на дороге, мы спросили у  дальнобойщика Сергея  Кузнецова:
– Всегда возим с собой  плитку, кастрюлю, чайник  и много воды. Продукты:  тушенка, различные крупы, рожки – тоже всегда   есть в машине. В ситуациях, когда застреваем, достаем крючок, трос и останавливаем машины, просим  помощи. По-другому никак  нельзя. Обязательно берем  с собой теплые вещи.

"Pro Город" писал ранее о том, что с 1 ноября 2014 года владельцы грузовиков с разрешенной массой выше 12 тонн должны будут платить за проезд по федеральным дорогам. Тариф составит 3,5 рубля за 1 километр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости