Ветераны шахмат сразятся за звание лучшего в Марий Эл

Ветераны шахмат сразятся за звание лучшего в Марий Элтурнир проведут в музее Евсеева/фото из открытых источников

В первенстве примут участие представители соседних регионов

Вот и лето прошло! Оно было жарким, как в буквальном смысле, так и на шахматных полях. Шахматная осень в Республике Марий Эл начнется  11 сентября,  когда на старт очередного «Мемориала Е. Г. Некрасова» - первенства ПФО по шахматам среди спортсменов старше шестидесяти лет – выйдут ветераны со всего Приволжского Федерального Округа.
Если вам шестьдесят лет, или  больше и вы любите и умеете играть в шахматы, то приглашаем вас проверить свои силы и принять участие в нашем турнире! В предыдущие годы  в «Мемориале Е. Г. Некрасова» принимали участие ветераны из Республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Мордовия, Самарской, Кировской областей. В этом году к нам присоединяются Ульяновская и Нижегородская области.
Первый турнир мы провели в 2016 году и с тех пор его география  расширяется, а призовой фонд – увеличивается. Немного в России ветеранских турниров, где общий призовой фонд превышает сто тысяч рублей. В этом же году победители среди мужчин и женщин получат возможность  поехать на первенство России среди ветеранов за счет Федерации Шахмат России, которая является организатором нашего турнира, как и Федерация Шахмат ПриФО, РСОО «Федерация Шахмат РМЭ», Министерство спорта, молодежной политики и туризма РМЭ, РОО РМЭ «КАИССА», Национальный Музей РМЭ имени Т. Евсеева и, конечно же, Оргкомитет, в который входят много благородных и неравнодушных людей. Все это делается для наших ветеранов, которые заслужили  это право всей своей шахматной жизнью.  Среди участников турнира: победители многочисленных всероссийских и международных соревнований, а среди их воспитанников – гроссмейстеры,  чемпионы России  и претенденты на мировую корону.
Со стороны организаторов будет сделано все, чтобы обеспечить участникам максимальный комфорт во время игры, ведь, в этом году они будут играть в одном из красивейших мест Йошкар-Олы – Музее, имени Тимофея Евсеева! Для участников будут проведены экскурсии и, конечно же, после окончания турнира памятный банкет, где все они могут вспомнить разные истории из своей богатой спортивной биографии, а также вспомнить человека, благодаря которому стал возможным этот турнир и которому в этом году исполнилось бы 80 лет – Евгению Гавриловичу Некрасову – одному из сильнейших шахматистов в истории нашей республики.  Это был очень сильный, добрый и щедрый человек, с активной жизненной позицией, незабвенно любивший шахматы и не признававший никаких компромиссов за шахматной доской! Такая же была и его игра – активная, яркая, остро- комбинационная! 
Уважаемые ветераны и любители шахмат! Приглашаем вас принять участие в «VI Мемориале Е. Г. Некрасова», с 11 по 19 сентября 2021 года, в столицу Республики Марий Эл, город Йошкар-Олу!

По всем вопросам звоните по телефону +79613752200.

...

  • 0

Популярное

Последние новости