«А такое разве бывает?!»: в Марий Эл упали цены на некоторые продукты

«А такое разве бывает?!»: в Марий Эл упали цены на некоторые продуктыпродукты подешевели/фото из архива

Выросла стоимость мяса

В Марий Эл цены на продукты снизились на 1,2 процента. Об этом сообщает Маристат.

Согласно исследованиям, упала стоимость плодоовощной продукции (на 11,1 процента), морковь (на 41,3 процента), картофель (27), виноград (20,2), свежие томаты (18,9), бананы(18,8), огурцы(15,4) и капуста(14,4). 

Больше всего подорожали баранина(28,1), растворимый натуральный кофе (6,3), минеральные и питьевые воды, консервы овощные, кисломолочка, творог, свинина, копченая и соленая рыба, а также на говядину на 2,6 процента. 

—Так ведь цены на овощи и фрукты упали, потому что сезон начался. Понятное дело, что все к осени созрело и морковь вместо 80 рублей за кило теперь стоит рублей 50, но ведь она до роста столько и стоила. По факту у нас цены на продукты выросли! - считает йошкаролинец Ильнур Шамаев. 

Стоит также отметить, что выросли цены и на стоматологические услуги. Так, например, удаление зуба под обезболивающим будет на 8,7 процента дороже, создание коронки на 5,3, лечение кариеса на 3,3 процента. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как женщина с ребенком умерли от отравления. Также йошкаролинка показала на федеральном канале в шоу «Кондитер» свой «глаз дракона».

...

  • 0

Популярное

Последние новости