В Марий Эл 17 инспекторов ДПС уволили за взятки

Возрастное ограничение: 16+
В Марий Эл 17 инспекторов ДПС уволили за взятки spokoino.ru
В ведомстве завершилась служебная проверка

Об этом сообщает сегодня, 17 октября, пресс-служба республиканского МВД.

По версии следствия, с июня по сентябрь 2013 года инспекторы ГИБДД на стационарном посту полиции «Уржумка», расположенном на 18 километре автодороги «Вятка», «закрывали глаза» на нарушения за взятки — от 200 до 500 рублей.

— В МВД была проведена служебная проверка, по результатам которой 17 инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по  Марий Эл уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — говорит Марина Булдакова, пресс-секретарь МВД по Марий Эл.

Кроме того, уволен ряд руководителей УГИБДД и отдельного батальона ДПС, еще несколько  сотрудников ДПС из числа руководства понижены в должности.

Зимой 2012 года "Pro Город" сообщал о необычном происшествии. Тогда сотрудники ДПС на посту «Уржумка» отказались от мешка денег, в котором находилось около двух миллионов рублей.

 

ГИБДД Скандалы
Загрузка...

Комментарии 16

17 октября 2013, 15:31 Богданов Бронислав
Только 17??????!!!! А почему не всех???!!!
17 октября 2013, 18:26 Олег Казаков
Красная Зона им точно не светит
17 октября 2013, 19:22 Глеб Жеглов
Огласите весь список пожалуйста!
17 октября 2013, 19:44 alexey
пока в России за взятку и воровство казны будут просто увольнять и сажать под домашний арест коррупцию не победить,и никакие плакаты в полиции -"НЕТ КОРРУПЦИИ" не помогут.
17 октября 2013, 20:35 Николай Луцко
Сегодня днем.С девушкой сехал с дороги.У поворота на нурму., сидим разговариваем .Целуемся .Вроде все хорошо !.........И тут мля откуда не возьмись Стук в окно .Аж 3 инспектора ГИБДД ваши документы . Вы пяные.дыхните в трубку ! Вы наркоман обдолбаный посыте в стаканчик !Зачем вы сюда заехали ? Она к вам пристает ? А он к вам ? Щас вас повезем в наркологию . ЧТО ЗА ИЗВРАЩЕНЦЫ !? НЕЛЮДИ .В конечном итоге выписали штраф 500р и не найдя больше к чему придраца уехали .Весь кайф испортили........... .
17 октября 2013, 22:42 ТАКОВОЙ
В ГИБДД проводиться служебная проверка по факту сокрытия работникакми ГИБДД "Медведево" на трассе "Вятка" Оршанского района у поворота на с. Табашино ДТП, в котором были сбиты 4 кабана, а мясо присвоено ими. Имеются свидетели и даже  видео регистратора. Вот выложил бы хозяин регистратора съемку. Департамент животного мира РМЭ, обещал держать дело под контролем и наказать виновных. Правда, если это дело до сих пор  не попало в СМИ, оно может быть похерено. Комментарий, как говориться, за чиновниками.
17 октября 2013, 22:55 Эм Эфф
а фамилии героев напИшите? надо знать их в лицо-чтобы выразить свое ваусхищение!
18 октября 2013, 09:28 Богданов Бронислав
Если бы простой смертный булочку в магазине украл, три года махом бы дали. Тут же как с гуся вода. Путин развел в стане самый обыкновенный чиновничий фашизм. Когда конституция и закон, к разным категориям граждан, действует по разному. Нет гаранта - нет закона! Самозванцы не в счет!
18 октября 2013, 19:06 Николай Луцко
Chester
слал бы их нах и делов то
Дак они толи  обкуреные ,толи не знай что .Полезли в багажник ,а один по кустам начел лазить что то искал .Чуть пустой  багажник не вырвали с замком .
18 октября 2013, 19:10 Николай Луцко
Chester
слал бы их нах и делов то
Если бы я посрать сел -они бы наверное в говне моем рылись и что то искали бы .Что интересно ? ....Совесть наверное ?
18 октября 2013, 19:11 Николай Луцко
Белиар Белиаров
;-) Штраф-то за что?
Боковое стекло было затанировано. 
19 октября 2013, 15:38 ТАКОВОЙ
Эм Эфф
а фамилии героев напИшите? надо знать их в лицо-чтобы выразить свое ваусхищение!
Как удалось выяснить, дело действительно департамент охотничьих животных спустил на тормозах. думается из-за череды скандалов с ГИБДД. Решили, хватит уже резонансных дел. Чиновник моет руку другому чиновнику. Чиновничья корпоративность. как самый безобидный комментарий. 
20 октября 2013, 14:39 Сантехник
эх, как же я им завидую белой завистью! Ещё ни в одной стране мира за массовую коррупцию, групповой сговор и жульничество не отпускали ПРОСТО ТАК - домой с БОГОМ!!!:-Dhttp/demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/12/3112120225024405.jpg