Очевидец ДТП с участием прокурора: «Половина эвакуатора была «всмятку»

Мужчина остановился, чтобы отремонтировать «шестерку», а в него врезалась «Тойота Королла»

Вечером 16 октября около 19 часов на 59 километре автотрассы Йошкар-Ола-Уржум насмерть был сбит житель Кировской области. Об этой страшной аварии сегодня писал "Pro Город".

Сергей Самарцев возвращался из Йошкар-Олы. На трассе у него сломалась машина. Ему пришлось вызвать автоэвакуатор. В тот момент, когда Сергей обсуждал с водителем погрузчика детали, его на всей скорости сбила иномарка. Сергей погиб прямо на месте.

Помех не было.
— У него на   «шестерке» заклинило задний мост, — пояснил Роман Самарцев, брат погибшего. — Машину вынесло на встречную полосу. «Шестерка» оказалась на обочине полосы встречного движения. Подъезжали сотрудники ДПС, сказали, что машина помех не создает и штрафов никаких не выписали. Брат позвонил мне, и когда я приехал, уже был вызван эвакуатор.

Подъехавший эвакуатор остановился перед машиной.
— Я выставил все необходимые аварийные знаки,  — прокомментировал Евгений Долгополов, водитель эвакуатора.  — И на самом эвакуаторе горел желтый проблесковый маячок. Обе машины стояли на обочине и помех для движения никаких не создавали.

Сергей вышел из машины и подошел к автоэвакуатору с левой стороны, со стороны оврага.
— Когда водитель эвакуатора начал открывать дверь, в Сергея на всей скорости врезалась «Тойота», — продолжает Роман, очевидец.   — Удар был такой силы, что половина эвакуатора была «всмятку».

По версии федеральных СМИ, за рулем иномарки находился прокурор Мари-Турекского района Александр Черноносов. Информацию ни подтвердили, ни опровергли в республиканском МВД, но то, что водитель является должностным лицом, подтвердили в Следственном управлении СК по Марий Эл.
— Уголовное дело с участием прокурора возбуждено по случаю самого ДТП, а не против конкретно сотрудника прокуратуры. Ведется расследование,  — прокомментировал помощник  руководителя Управления Следственного Комитета Республики Марий Эл Василий Иванов.

Мы попытались связаться с самим прокурором, который по некоторым данным управлял иномаркой, но на работе мужчины не оказалось.
— Александра Черноносова сегодня нет,  — пояснил его заместитель Иван Кузьминых.  — По поводу его участия в ДТП ничего сказать не могу.

Справка
Александр Черноносов 24 февраля 2012 года был назначен на должность прокурора Мари-Турекского района Республики Марий Эл. Он родился в 1964 году в поселке Кулебаки Горьковской области. Имеет высшее юридическое образование. За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным ведомственным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

...

  • 0

Популярное

Последние новости