В Йошкар-Олу прибыл полпред президента Михаил Бабич. Фото

Чиновник был тронут работами маленьких мастеров

Сегодня, 17 октября,  Михаил Викторович  встретился с воспитанниками детских домов, которые стали финалистами окружного конкурса прикладного творчества проекта «Вернуть детство». Напомним, их работы представлены в Национальной художественной галерее.

— По-хорошему, искренне, до глубины души тронут, потрясен тем, что увидел. Никогда не сомневался в значимости нашего с вами проекта, — признался Михаил Бабич.

Выставка проходит в рамках проекта «Вернуть детство», который уже несколько лет успешно реализуется в Приволжье под патронатом Михаила Бабича, пояснили в пресс-службе ГФИ по Марий Эл.

В экспозиции более тысячи работ: резьба по дереву и металлу, вышивка, мягкая игрушка. Эти работы уже прошли конкурсный отбор на областных  выставках в 14 регионах Приволжья. Лучшие из них направлены в Йошкар-Олу.

Кстати, для детей завтра будут организованы занятия у знаменитых мастеров республики по плетению из бересты, бисероплетению, бумажной архитектуре, тестопластике, резьбе по дереву, кружевному искусству, моделированию одежды, станковой композиции и графики. Ребята также посетят мастерскую обработки древесины и керамики, багетную мастерскую, встретятся с ведущими художниками, примут участие в ярмарке «Город мастеров». Кроме того, запланированы экскурсии и посещение концертов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости