Квадроциклист из Марий Эл представляет Россию на международных соревнованиях

Квадроциклист из Марий Эл представляет Россию на международных соревнованияхфото из Instagram-аккаунта команды "Чыр Мари"

Четверть пути уже пройдено

Пилот команды квадроциклистов "Чыр Мари" Александр Максимов принимает участие в Международной гонке "Ралли дю Марок", которая уже началась в Марокко.

Соревнования стартовали вчета и продляться до 13 октября, в это время пройдут основные пять этапов гонки. Спортсменам предстоит проехать в общей сложности почти 2 тысячи километров скоростных дорог по долинам, пескам и горным серпантинам.

Александр является единственным представителем из России в своём классе. По сообщению из Instagram-аккаунта команды "Чыр Мари", Максимов, стартовав шестым, за первый день проехал 442 киллометра.

Так как России запрещено выступать под национальным флагом, было принято решение использовать флаги своих городов. Потому наш спортсмен выступает под флагом столицы Марий Эл, который вручил ему Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Напомним, ранее, мы писали, что музей из Йошкар-Олы удостоился гранта от Российского фонда культуры. А также, что думает йошкаролинка об участии в конкурсе «Миссис Россия».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости