В России дошкольников чаще всего водят на танцы, младшеклассников — на плавание, подростков — учить иностранные языки

В России дошкольников чаще всего водят на танцы, младшеклассников — на плавание, подростков — учить иностранные языкифото из архива Pro Город

Проведен опрос среди жителей

Родители дошкольников чаще всего водят детей на танцы, младшеклассников — на плавание или единоборства, подростков чаще всего записывают на занятия иностранными языками. Об этом рассказали в пресс-службе портала SuperJob.ru. 

Чаще всех занимаются в различных кружках и секциях школьники от 7 до 12 лет: о наличии внешкольных активностей в графике ребенка сообщили 74% родителей. Дошкольники и подростки ходят на дополнительные занятия чуть реже: о том, что ребенок проводит так часть свободного времени, рассказали 56% семей с детьми от 3 до 6 лет и 53% родителей детей от 13 до 17 лет.

В число самых популярных дополнительных занятий школьников от 7 до 12 лет входят плавание, единоборства, иностранные языки, танцы, рисование и музыка. При этом если дошкольники изучают в основном английский язык, то у школьников список гораздо шире: в свободное время они штудируют также французский, немецкий или китайский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по мнению большинства россиян, самое продуктивное для работы время года — зима, а день недели — вторник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости