«Решил поднять денег»: подросток из Йошкар-Олы стал жертвой новой уловки аферистов

«Решил поднять денег»: подросток из Йошкар-Олы стал жертвой новой уловки аферистовденьги/фото с сайта ISTOCK

Он вкладывал все свои накопления в будущий «заработок»

В Йошкар-Оле 17-летний студент обратился в полицию с заявлением о мошеничестве. Об этом сообщают УГИБДД по РМЭ.


 Парень увидел в  интернете рекламу о возможности дополнительного заработка и связался с работодателем через мессенджер. 


Мошенник предложил студенту вкладывать свои накопления. Также он обещал, что вложенная им сумма будет расти, а потом парень якобы сможет её вывести. Молодой человек поверил в слова афериста и начал вкладывать свои накопления. Спустя некоторое время, когда он захотел вывести заработанные деньги, но ему сказали, что для этого требуется совершить платеж. Он поверил, но позже узнал, что стал жертвой мошенничества и обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил более 3,5 тысяч рублей.


По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления.
 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как поисковики из Марий Эл заняли 5 место на слете «Никто не забыт!». Также «Успели подняться на 100 метров»: один из выживших парашютистов в авиакатастрофе в Татарстане рассказал подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости