В Марий Эл объявлен поэтический конкурс

Победитель получит 20 тысяч рублей

Конкурс на лучшее стихотворение под названием «Осеннее вдохновение» проводится по инициативе телерадиохолдинга «На Патриаршей» при поддержке Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Цель конкурса —  стимулирование творческой активности и выявление талантливых современных поэтов. Участвовать в нем может любой житель Марий Эл, пишущий на русском, марийском и татарском языках.

Автор лучшего стихотворения получит 20 тысяч рублей. Авторы, занявшие второе и третье места в конкурсе, будут награждены премиями по 10 тысяч рублей.

— При оценке текстов стихотворений, представленных на конкурс, будут учитываться их поэтическая образность, значимость и глубина раскрытия темы, грамотность и соответствие нормам русского языка, использование авторами новых и оригинальных поэтических форм, — пояснили в пресс-службе Минкультуры Марий Эл.

Для участия в конкурсе «Осеннее вдохновение» авторам необходимо направить свои произведения до 1 ноября 2013 года по адресу 12@tvregion12.ru. Все произведения, поступившие на рассмотрение жюри конкурса, будут опубликованы на официальном сайте телеканала. Итоги конкурса будут подведены 4 ноября.

Кстати, газета «Pro Город» продолжает конкурс «Новостишье», итоги которого публикуются на сайте pg12.ru каждую неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости