«Массовое вымирание?»: в Марий Эл с начала года скончалось больше 7 тысяч человек

«Массовое вымирание?»: в Марий Эл с начала года скончалось больше 7 тысяч человекв республике по-прежнему убыль населения/фото из архива

Стали больше жениться и разводиться

В Марий Эл с начала года и по август умерло 7 тысяч 121 человек. Об этом сообщает Маристат.

Согласно статистике, больше всего смертей на тысячу населения зарегистрировали в Юринском, Горномарийском и Параньгинском районах. Что касается рождения детей, то за этот период появилось на свет 4 тысячи 277 малышей. 

Таким образом, убыль составляется 2 тысячи 844 человека. Больше всего рождались в Йошкар-Оле(1780 малышей), Волжске(306) и 117 в Козьмодемьянске. 

Стоит отметить, что новых браков за период с января по август в 2021 заключили на 22,9 процента больше пар, нежели в 2020 году. Однако и число разводов выросло на 19,8 процентов. Так, за этот период на 100 браков приходится 78 расставаний пар(в прошлом году было 80).

Напомним, что ранее мы рассказывали о том в Марий Эл обязали вакцинироваться работников промышленных предприятий. Также в России дошкольников чаще всего водят на танцы, младшеклассников — на плавание, подростков — учить иностранные языки

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости