Вопрос-ответ: что нужно знать при покупке шубы?

У вас есть вопрос? Задавайте! Пишите смс на 8-917-071-40-60.

— Собираюсь на неделе купить шубу, но очень боюсь, что меня обманут, ведь покупаю ее впервые. На что мне обратить внимание? — с таким вопросом обратилась одна из читательниц.

— В первую очередь, специалисты Управления рекомендуют покупать шубу в магазине, где есть  условия для примерки товара. Избегайте покупки шубы в сомнительных местах, — комментирует пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора Марина Метелева.
1 июля 2012 года вступил в силу Технический регламент «О безопасности продукции легкой промышленности», действие которого распространяется, в том числе, на меха и меховые изделия. На бирке, этикетке, ярлыке и маркировке изделия из меха необходимо наличие информации о виде меха и виде его обработки (крашеный или некрашеный). Вся информация должна быть на русском языке, а инструкция по уходу за шубой может быть в виде символов.

После покупки шубы вы можете обнаружить в ней недостатки, либо может появиться  подозрение на поддельность меха. Для проверки ее качества вы может сдать свою шубу в отдел независимой экспертизы Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл ( Йошкар-Ола, улица Строителей, 95).

Кстати, как правильно выбрать мех вы можете также узнать из видеоролика на портале pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости