«Прививки всем!»: кормящие матери теперь могут делать прививку от короновируса

«Прививки всем!»: кормящие матери теперь могут делать прививку от короновирусапрививка/фото с сайта pixabay

У «Спутника V» нет противопоказаний на периоде грудного вскармливания

В интсрукции к препарату указано, что период грудного вскармливания больше не будет противопоказанием для вакцинации. Об этом пишут РИА Новости.


Противопоказания: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний — вакцинацию проводят через две-четыре недели после выздоровления или наступления ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ — вакцинацию проводят после нормализации температуры; возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности), — говорится в документе.


Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Марий Эл начнут штрафовать жителей города, а также работодателей за отсутствие масок. Также в Йошкар-Оле прошли проверки соблюдению антиковидных ограничений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости