Спасатели Марий Эл ищут пропавшего рыбака

Мужчину, пропавшего неделю назад, до сих пор не нашли

54-летний житель деревни Обипамаш Куженерского района на тракторе отправился рыбачить на плотину еще 18 октября.  Поскольку мужчина проживал один, а родственники в Йошкар-Оле, сообщение о пропаже в полицию и спасателям поступило спустя 4 дня.

В ходе поисков на берегу водоема спасатели нашли трактор и пустой тканевый мешок. В дальнейшем специалисты Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ нашли в 400 метрах от трактора рыболовную сеть с запутанным в ней веслом, а в 800 метрах — в заводе  резиновую лодку.

— После тщательного изучения места ЧС, учитывая подобные ситуации, спасатели определи предположительное место, где следует проводить водолазные работы. Всего было задействовано 4 водолаза. Павел Николаев, Григорий Пищенин, Алексей Часов и Дмитрий Никитин работали в трудных условиях. Работы были осложнены тем, что не оказалось никаких очевидцев происшедшего (в округе водоема 4-5 км ни одного населенного пункта). Где искать — неизвестно, — говорит ведущий специалист Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Василий Дубинчук.

Поиск усложнило то, что весь водоем был покрыт льдом, толщина которого достигала до 6 сантиметров, а также сплошной растительностью. Коряжник и множество кустов затрудняли работу водолазам. Водолазы  обследовали дно водоема общей площадью 1,5 тысяч квадратных метров.

Общее время поисковых работ рыбака составило более 15 часов. Рыбак по-прежнему не найден. Обстоятельства его исчезновения не известны.
— Завтра, 26 октября, с утра очередная группа водолазов убывает на третьи поиски, — добавил Василий Дубинчук.

"Pro Город" писал ранее о двух других пропавших рыбаках. Тело одного из них позже было найдено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости