На строительство Центрального моста в Йошкар-Оле потратят более 300 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 16+
На строительство Центрального моста в Йошкар-Оле потратят более 300 миллионов рублей airfotovideo.ru
С перестройкой моста количество полос для движения увеличится

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл разместило заказ на выполнение работ по строительству автомобильного моста, проходящего через Малую Кокшагу.

Строительство связано с необходимостью разгрузить существующий Центральный мост от возникающих заторов и пробок. Число полос — три с каждой стороны, ширина каждой составит  1,5 метра. Разрешенная скорость для передвижения по мосту поднимется до 80 километров в час. Подпоры моста будут облицованы серым гранитом. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено 378 миллионов 867 тысяч 890 рублей. Срок выполнения работ — 21 месяц со дня подписания контракта.

"Pro Город" писал ранее о том, что главный архитектор Йошкар-Олы Андрей Жен на встрече c Главой республики Леонидом Маркеловым сообщил что все конкурсные процедуры по проектированию Центрального моста уже завершены.

Авто Строительство Экономика
Загрузка...

Комментарии 14

05 ноября 2013, 17:24 Rat
Число полос — три с каждой стороны, ширина каждой составит  1,5 метра.При такой ширине полосы там только на автомобилях Ока ездить, все остальное автомобильное не влезет.
05 ноября 2013, 17:51 Женя Мазур
А 23 октября сообщали про 500 миллионов рублейhttp://riarealty.ru/news_infrastructure/20131023/401633603.html
05 ноября 2013, 18:02 isuivr
а почему-бы по 4 полосы не сделать шириной 1 метр? :-D
05 ноября 2013, 20:11 СанСаныч
мля, они совсем дебилы? куда там скорость 80 км/час?????ну а вообще, ждём'с коллапсу...
05 ноября 2013, 21:19 Diehappy
Rat
Число полос — три с каждой стороны, ширина каждой составит  1,5 метра.При такой ширине полосы там только на автомобилях Ока ездить, все остальное автомобильное не влезет.
Нет, ну это просто смешно, согласно СНиП 2.05.02-85 - "Автомобильные дороги", ширина полосы движения автодороги самой убогой, IV категории - 3м.А согласно СНиП 2.07.01-89 - "Градостроительство", 1,5 м - рекомендованная ширина велосипедной дорожки.
05 ноября 2013, 22:18 Он
Максим Решетов, ты что курил? Попробуй вчитайся и вдумайся в смысл написанного.
06 ноября 2013, 10:00 Ксю Новосёлова
ну вот,хоть одна хорошая новость.
06 ноября 2013, 12:27 Rat
Rat
Число полос — три с каждой стороны, ширина каждой составит  1,5 метра.При такой ширине полосы там только на автомобилях Ока ездить, все остальное автомобильное не влезет.
Нашел правду :) 3,5-3,5-4, т.е. правая полоса 4, остальные по 3,5 метра в каждую сторону.http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/137174731.3b/0_cc4be_9093ce65_orig
06 ноября 2013, 14:41 feaft VB
Надо строить параллельно такой же мост, а существующий пустить только в одну сторону, иначе это просто отмыв денег, а проблему не решит!
06 ноября 2013, 16:08 сергей 12рег
feaft VB
Надо строить параллельно такой же мост, а существующий пустить только в одну сторону, иначе это просто отмыв денег, а проблему не решит!
Дык и будет строиться рядом новый мост - один туда другой обратно. Единственное интересно - как перекресток будет функционировать. ведь пробки только из-за него.
07 ноября 2013, 00:56 feaft VB
сергей 12рег
Дык и будет строиться рядом новый мост - один туда другой обратно. Единственное интересно - как перекресток будет функционировать. ведь пробки только из-за него.
Ах да, видео не посмотрел...Ну тогда надо будет подземные или надземные пешеходные переходы строить, как на Ленинском проспекте так и на Воинов-Интернационалистов чтобы бессветофорное движение пустить и 2-х уровневую развязку на перекрёстке с Кирова, которая выйдет на новый мост в Ширяйково от Ленинского пр-та.
12 ноября 2013, 22:14 Роман Воробьёв
делема,как я на авто шириной 1,85м. смогу поместиться на этой дорожке,кто-то курнул....