В Йошкар-Оле появились троллейбусы с бесплатным проездом. Фото

Стоимость аренды одного троллейбуса составила 18 тысяч рублей

— Стояла на остановке и подъехал троллейбус № 11, на стекле которого была надпись "проезд бесплатный", — рассказывает йошкаролинка Любовь Михеева.

—  При входе в троллейбус я удивился тому, что в салоне нет кондуктора, — говорит читатель Евгений Галкин. — Возле водителя стоял мужчина,  между остановками читающий стихи Маяковского. В это время по салону ходили одетые в красное мужчины, раздавали газеты и поздравляли с Днем Октябрьской революции.

— В связи с празднованием Великой Октябрьской революции мы запустили два троллейбуса по маршрутам №5 и 11 с бесплатным проездом, — рассказал секретарь первичного отдела одной из партий Йошкар-Олы Алексей Железняков. — Эта акция пройдет только сегодня. Она придумана для того, чтобы заменить обычный митинг и шествие. Люди все равно не смогут прийти на митинг, поскольку праздник выпал на рабочий день, а так мы народу сделаем приятно.

— За аренду двух троллейбусов мы потратили 36 тысяч рублей партийных взносов, хотя ежедневная выручка троллейбуса в обычный день 5 тысяч рублей, — добавил Алексей Железняков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости