Лыжня России собрала йошкаролинцев от 3 до 83 лет

12 февраля состоялась «Лыжня России - 2012»

В этот день по всей России в 12 часов дня стартовали все любители и профессионалы лыжного спорта. Только на лыжной базе «Корта» собралось около 8 тысяч участников.
Разница в возрасте 80 лет
Одному из самых маленьких участников Саше Пашуткину было всего 3 года, он пришел покататься на лыжах вместе с бабушкой, дедушкой и папой.
- Мы участвеум каждый год, для нас это праздник и общение с друзьями. В этот раз с нами впервые пошел внук, - рассказывает бабушка Саши Людмила Пашуткина.
Самому старшему участнику Николаю Русинову 83 года. Он стал победителем в номинации «За преданность лыжному спорту» за то, что несмотря на свой преклонный возраст, пришел и поддержал соревнования.
- Раньше и по 30 километров катался на лыжах. Если здоровье позволит, на следующий год тоже поеду, - комментирует Николай Русинов.
Быстрый результат
- Все происходило оперативно, от старта до награждения участников прошло около часа, - комментирует судья соревнований Анатолий Горбатов. - После финиша участников, через 15 минут все данные были в компьютере, поэтому награждение победителей не завставило себя ждать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости