Йошкаролинца не спасла металическая дверь с двумя замками повышенной секретности

Вечером 13 февраля, вернувшись домой, йошкаролинец обнаружил входную дверь открытой, и это несмотря на то, что она была металлическая дверь с двумя замками повышенной секретности.
О том, что в его отсутствие квартира подверглась «налету», свидетельствовали разбросанные повсюду вещи и отсутствие ноутбука с золотым перстнем.
Общая сумма ущерба, нанесенная владельцу данной квартиры, расположенной в одном из домов на улице Эшкинина, составила около 70 тысяч рублей, как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл.
Аналогичным способом, то есть путем подбора ключей, в тот же день была совершена кража в квартире на улице Красноармейской.
О визите незваных «гостей» 26-летняя хозяйка квартиры догадалась, когда обнаружила захлопнутой входную дверь, которая, по ее словам, была закрыта на два замка.
Среди основных предметов, которые находились в квартире, злоумышленникам пришелся по вкусу ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей, как сообщили в пресс-службе МВД по  Марий Эл.
По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ведется следствие.
Всего с начала февраля в республике зарегистрировано 17 квартирных краж, большинство из них совершено в Йошкар-Оле и Волжске.
Для обеспечения безопасности вашего жилья сотрудники полиции рекомендуют:
- не хранить в квартире значительные суммы денег и ценные вещи;
- установить сигнализацию или звуковую сирену на входную дверь, а также датчики на разбитие стекла и приборы слежения за движением в доме;
- установить двойные двери, и каждую оснастить надежными замками;
- если ваша квартира на первом или последнем этажах, обязательно установить на окнах решетки;
- если вы пришли домой и обнаружили, что совершена кража, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02, 020 (с мобильного телефона).

...

  • 0

Популярное

Последние новости