Чтобы прекратить получение смс спама, йошкаролинцы должны сфотографировать свои телефоны (Видео)

За две недели антимонопольная служба выписала три штрафа по 100 тысяч рублей отправителям рекламных смс

После того, как жители Йошкар-Олы массово стали жаловаться на то, что в их телефонах часто появляется смс с просьбой оформить кредит в том или ином банке или прокатиться на такси со скидкой, стало известно, что эту проблему будет устранять Управление федеральной антимонопольной службы по Марий Эл.

Корреспондент Дмитрий Любимов рассказывает в своем репортаже о том, что в прошлом году деятельность антимонопольной службы относительно смс-спама продвигалась медленно. Хотя относительно одной микрокредитной организации были приняты меры: она рассылала йошкаролинцам навязчивое смс о взятии микрокредита. А вот за спам от такси в течение года так никто и не ответил.

По словам Ольги Кукановой, заместителя руководителя антимонопольной службы, смс центр-отправитель рекламы такси заключил договор с индивидуальным предпринимателем. Последний оказался из другого региона. Несмотря на это он будет привлечен к ответственности.

В течение последних двух недель антимонопольная служба наложила три штрафа по 100 тысяч рублей на спам-отправителей.

Тем, кто хочет привлечь распространителей рекламы через телефоны, сотрудники службы рекомендуют:

— позвонить отправителю смс и попросить о прекращении этого;

— обратиться за распечаткой входящих смс к оператору связи, написать заявление, сфотографировать телефон, на который пришло рекламное сообщение.

Более подробно о борьбе с массовой смс-рассылкой можно узнать из видео от tvregion12.

...

  • 0

Популярное

Последние новости