Учителей могут ограничить в выборе одежды

Депутаты Госдумы разрабатывают специальный Кодекс для учителей

В Госдуме разрабатывается «Кодекс школьной чести». В нем сказано учителя, как и их воспитанники, будут носить общепринятую единую форму.  В этом документе есть описание того, как нужно будет общаться взрослым с детьми, также описана единая установленная форма для учителей.
 
— Речь идет о дресс-коде, вряд ли стоит взрослых людей обязывать носить совершенно одинаковую одежду, — говорит депутат одной из партий Алена Аршинова. — Депутаты, да и все, работающие в официальных учреждениях, придерживаются определенного стиля. Большинство учителей, я уверена, тоже одеваются подобающе. Но критерии того, в чем прилично вести уроки, можно и закрепить.

Министерство образования собирается попутно с «Кодексом школьной чести» подготовить профессиональный стандарт учителя. Никаких серьезных наказаний за несоблюдение этих стандартов не будет, так как они не имеют силу закона. Депутаты рассматривают возможность вывешивать фотографии учителей, не соблюдающих эти нормы на доску позора.

Таким образом депутаты хотят, чтобы преподаватели в своей одежде избавились от ярких цветов в одежде и вызывающего макияжа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости