За 8 дней праздников в Марий Эл было 11 случаев суицида

Ведомства молчат о подобных случаях, так как это не является криминалом

За 8 дней новогодних праздников в Марий Эл в ДТП погибло 4 человека, пострадало 30 человек, произошло 11 самоубийств. В пожарах погибших и пострадавших нет, об этом сегодня сообщил главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев в своем твиттере.

О ДТП с погибшими в этом году со ссылкой на МВД по Марий Эл сообщал портал "Pro Город". Что касается случаев суицида, то такие данные силовые ведомства не сообщали, так это не является криминалом.

Случаи суицида могут быть связаны с тем, что жители Марий Эл страдают нехваткой ультрафиолета в зимний период. Именно зимой многие люди попадают на работу до рассвета, а уходят с нее когда на улице темно. Это показало обследование 2000 человек. Так, такого режима придерживаются 3 человека из 10, пишет newsroom24.ru. Половина обследованных жалуется на нехватку на рабочем месте естественных источников света . Причем каждый десятый не имеет естественного освещения вообще.

Также, как выяснили ученые, самый тяжелый день зимы - третий понедельник нового года. В 2014 году это 20 января. Отрицательный отпечаток на это день откладывает плохая погода, долги с прошлого года, тяжелое состояние после празднования, небольшая мотивация.

 

 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости