Ревнивую жительницу Марий Эл оштрафовали на 1 тысячу за оскорбление подруги в соцсети

За оскорбление в социальной сети 27-летняя женщина оштрафована на 1 тысячу рублей.

За оскорбления из-за ревности подруги в сети "Вконтакте" суд оштрафовал жительницу Марий Эл на 1 тысячу рублей. 27-летняя женщина ревнуя своего мужа писала в личной переписке оскорбления своей подруге и ее супругу.

- Прокуратура Йошкар-Олы проверяя материалы полученные из полиции установила что с августа 2013 года 27-летняя уроженка деревни Большие Маламасы Звениговского района, сейчас проживающая в Йошкар-Оле неоднократно в личной переписке в сети Интернет оскорбляла свою бывшую подругу и ее мужа, унижала их личности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл. - Поскольку оскорбления были в личной переписке в этом поступке был усмотрен административный состав правонарушения. Мировой судья признал женщину виновной в унижении чести и достоинства выраженное в неприличной форме и оштрафовал нарушительницу на сумму 1 тысячу рублей. Решение вступило в законную силу. Если бы оскорбления были рамещены в публичном доступе например на общедоступной странице соцсети, то здесь ревнивицу могла бы ожидать уголовная ответственность.

Портал "Pro Город" писал ранее, о том что Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл признал виновной 21-летнюю йошкаролинку Анастасию Белякову виновной в производстве и распространении экстремистских материалов в социальной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости