Закурив в постели, йошкаролинец получил ожоги

О пожаре сообщили люди, находящиеся на остановке напротив дома

Нетрезвый йошкаролинец заснул в квартире и не потушил сигарету. От загоревшихся постельных принадлежностей мужчина получил ожоги.

Пожар в квартире на 3-м этаже пятиэтажного дома по улице Комсомольская, 42, произошел вчера в пять вечера. Сгорел диван, квартира не пострадала. Сам курильщик с ожогами госпитализирован сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. О том, что горит квартира в службу 01 позвонили люди стоящие на остановке напротив дома.

Всего, по информации отдела надзорной деятельности за прошедший 2013 год в Йошкар-Оле из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло 24 пожара, на которых погибли 5 человек, 5 – получили травмы.

- Обычно в таких случаях позволяет избежать беды именно бдительность окружающих курильщика. Так не пора ли, наконец, задуматься о вреде и опасности этой пагубной привычки и раз и навсегда бросить курить, или хотя бы начать соблюдать элементарные меры безопасности при курении: курить в строго отведенных местах и никогда не курить сидя на диване или лежа в кровати, - сказал главный специалист отдела Виктор Лебедев.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости