Последствия магнитной бури йошкаролинцы могут снизить получив физический стресс

Сильнейшие за последнее время вспышки на Солнце вызывают на Земле магнитные бури

Сильнейшие за последнее время вспышки на Солнце и последующие за ними магнитные бури несут вредное воздействие на жителей Земли.

- Негативное воздействие на организм человека связано с изменением тонуса крупных и мелких сосудов, артериального давления, появлением венозных застоев. Высокая восприимчивость нервной системы к колебаниям электромагнитного поля Земли может привести к сбоям в работе сердечно-сосудистой системы, прокомментировал представитель медицинской академии Алексей Никонов.

По словам специалиста для активации нервной системы необходимы умеренные физические нагрузки, так как в условиях физического стресса негативное воздействие электромагнитного поля почти не ощущается. При этом стоит брать во внимание возраст, а также другие особенности организма. Рекомендуется также чай и кофе употреблять в умеренных количествах.

Накануне портал "Pro Город" сообщал о том, что на Солнце произошла сильнейшая за последнее время вспышка. Это вызвало серию магнитных бурь, оказавших влияние на самочувствие людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости