Питерских спортсменов обокрали в гостинице Йошкар-Олы

Чтобы совершить преступление, воровка специально приехала в Йошкар-Олу

Спортсмены, приехавшие из Санкт-Петербурга в Йошкар-Олу, лишились 22 600 рублей. Их деньги украла ранее судимая жительница Казани. Для этого она специально заселилась в гостиницу Йошкар-Олы. Сотрудники вневедомственной охраны задержали ее «по горячим следам».

О пропаже денег из двух номеров сотрудники одной из гостиниц сообщили 10 января поздно вечером. По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, 20900 рублей были похищены у тренера из Санкт-Петербурга, и 1700 рублей - у одной из ее воспитанниц.

Гостиничные видеокамеры наблюдения показали, что кражу совершила молодая женщина. Полиция получила ориентировки на подозреваемую. Через некоторое время в районе городского железнодорожного вокзала вневедомственная охрана в составе прапорщиков полиции Владимира Милютина и прапорщика Алексея Михеева задержала женщину со схожими приметами. Ее доставили в полицию, где выяснилась ее личность и причастность к совершенному. Оказалось, что злоумышленница, жительница Казани, была ранее судима за имущественные преступления. Чтобы совершить кражу, она специально приехала в Марий Эл и зарегистрировалась в гостинице.

По статье "кража" возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана, на время следствия избирается мера наказания.

Ранее "Pro Город" писал о том, как мужчина украл у соседки 5 тысяч из шкафа с бельем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости