В Йошкар-Оле спасатели удержали девушку от прыжка с высотного дома

Девушка сидела на краю крыши и пила алкогольный коктейль

Вчера вечером девушка из-за ссоры с парнем хотела спрыгнуть с девятиэтажного дома в Йошкар-Оле. Спасатели удержали суицидницу на крыше.
 
- Вчера в 21.25 на пульт дежурного поступил сигнал от сотрудников полиции о том, что на краю крыши девятиэтажного дома сидит 18-летняя девушка и планирует спрыгнуть, - сообщил сотрудник Марийской аварийно-спасательной службы Василий Дубинчук.
 
На Прохорова, 21 сразу же выехала оперативная группа марийской аварийно-спасательной службы. Зайдя на крышу, они увидели сидящую на краю девушку попивающую алкогольный коктейль из алюминиевой банки. Она не подпускала к себе ближе чем на 15 метров и угрожала сброситься. Уговоры на нее не действовали, и в один момент девушка наклонилась, но вовремя подхватившие ее спасатели, не дали ей упасть.
 
Затем суицидницу вынесли через чердак. После обследования врачей ее передали сотрудникам полиции. Вместе с уговорами спасательная операция заняла более полутора часов.
- Это не первый случай, когда эта девушка пыталась "наложить на себя руки" ,- добавил Василий Дубинчук. - 18 сентября в 21.55 на той же крыше эта девушка, попивая вино из пластиковой бутылки, так же из-за ссоры с парнем пыталась сброситься. Тогда врачи признали ее невменяемой.
 
Портал "Pro Город" писал ранее, о том что с девятиэтажного дома по улице Карла Либкнехта пытался спрыгнуть мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости