Часы не переводят на зимнее время из-за Олимпиады в Сочи

Депутаты обещают вернуть час сна только весной

В России установят зимнее время только после окончания Олимпиады, такое решение согласовано Правительством страны. Но его принятие откладывается, потому что сейчас "многое завязано на Игры", сообщают федеральные СМИ. Уже заключены рекламные контракты и прописано время спортивных трансляций на телевидении.

Постановление должно вступить в силу уже весной. Но вот просто переведут часы в России на зимнее время или снова введут систему перевода стрелок с зимнего на летнее и наоборот, чиновники не сообщают.

По мнению врача, перевод стрелок на зимнее время может оказать положительное влияние на человека. 

- Сейчас световой день считается уменьшенным - засыпаем темно, просыпаемся темно, многие жалуются на депрессии, на упадок настроения, - рассказывает главный врач йошкар-олинского центра патологии и нейрореабилитации Виктор Севастьянов. - Гормоны, которые нужны организму, не успевают вырабатываться тогда, когда должны. Нарушаются суточные ритмы. Но у всех эти нарушения сказываются по разному, все зависит от эмоционального состояния, от социального положения, от здоровья. У многих нарушается сон, появляется вялость, пропадает аппетит, у женщин появляются изменения в менструальных циклах. Уже доказано, что время, которое есть сейчас, отрицательно влияет на здоровье людей.

Напомним, ранее портал "Pro Город" писал о том, что 43 процента опрошенных йошкаролинцев хотят вернуть зимнее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости