Перевод стрелок на зимнее время ждут и животноводы в Марий Эл

Перевод стрелок улучшит сельскохозяйственное производство

Перевод часов на зимнее время благоприятно сказывается на здоровье животных по мнению специалистов Марий Эл. Без перевода стрелок коровы дают меньше молока и хуже размножаются. Но вернуть россиянам час сна депутаты планируют только весной этого года.


 - Перевод времени на животных влияет даже больше чем на людей, - комментирует преподаватель зоотехнических дисциплин Марийского аграрного колледжа Вера Виноградская. - Человек хотя бы понимает, что нужно перестраиваться, а животные не понимают, почему их кормят в другое время, почему доят в другое время. Это для них большой стресс. У животных снижается продуктивность, понижается устойчивость к разного рода заболеваниям. Все это отрицательно сказывается и на рождаемости у животных.  Также как и у людей у них могут быть депрессии, могут появиться другие проблемы со здоровьем. Одного часа сейчас действительно не хватает и людям, и животным, и даже растениям. Если зимнее время вернут, привыкнуть к этому изменению будет легко.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что сейчас стрелки часов не переводят на зимнее время из-за Олимпиады в Сочи.

А исходя из опроса, проведенного еще осенью прошлого года, вернуть зимнее время хотят 40 процентов опрошенных йошкаролинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости