В Марий Эл на Крещение ожидается морозная погода

Днем 19 января будет 23 градуса мороза

19 января православные верующие отмечают праздник Крещения (Богоявления). В этот день принято окунаться в освященную прорубь. Список мест в Марий Эл, отведенных для крещенских купаний, вы можете увидеть на портале pg12.ru.

Портал «Pro Город» решил выяснить, какая погода ждет жителей Марий Эл 19 января. Завтра будет морозная погода, о чем говорят данные о погоде на gismeteo.ru. Температура продержится в пределах 21-23 градусов ниже нуля, будет пасмурно, осадков не ожидается. Ветер северо-западный 3 метра в секунду. Ночью ожидается -21 градус, днем 22 градуса мороза.

Кстати, следующая неделя в Марий Эл начнется с похолоданий. По данным gismeteo.ru, в ночь на понедельник столбики термометров опустятся до -27 градусов, днем 17-19 градусов мороза. Во вторник 21 января ветер будет дуть в западном направлении, потеплеет сразу на 10 градусов: днем и ночью -16 градусов.

Считается, что погода на Крещение предвещает погоду на весну, лето и осень. Если на 19 января небо звездное, то осенью будет хороший урожай ягод. Метель на Крещение обещала метель и на Пасху. Снег днем 19 января — знак урожайного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости