Стало известно, когда могут вернуть зимнее время

Зимнее время вернут в 11 регионах

Законопроект о возврате зимнего времени вынесли на обсуждение депутаты Государственной Думы. Под него попадут 11 регионов, где стрелки часов будут переведены назад, в том числе и в Марий Эл.

Проект закона о возвращении зимнего времени в Россию разрабатывает глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников. Также он был выставлен на обсуждениями депутатами.

По данным новостной службы mail.ru, подписали законопроект более 100 депутатов. Они примут этот законопроект даже если правительство не поддержит такое решение.

Как отметил Сергей Калашников, Российские регионы находятся в разном положении разное астрономическое время, поэтому депутаты рассчитывали на то, что правительство возьмется за решение проблемы. В случае принятия закона, под него попадут 11 регионов.

Также по словам Сергея Калашникова, не будет и разницы в 2 часа между астрономическим и действующим временем

Справка

Зимнее время было отменено в 2011 году, тогда с такой инициативой выступил Дмитрий Медведев. В Госдуме посчитали, что из-за этого три четверти россиян «живут в стрессе», возникающий по причине двухчасовой разницы с поясным временем.

За ликвидацию летнего времени выступают 35 процентов жителей России.

В случае принятия закон вступит в силу с 26 октября 2014 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости