Помощь инспектора ГИМС обошлась выпускникам в полмиллиона

Бывший инспектор по маломерным судам в Марий Эл подозревается во взятке более 560 тысяч рублей

Бывший инспектор по маломерным судам в Марий Эл подозревается во взятке в более 560 тысяч рублей. Как предполагает следствие, 3 года он незаконно был членом экзаменационной комиссии и получал взятки.

Уголовное дело в отношении 62-летнего старшего государственного инспектора Волжского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл» возбудил Следственным отдел по городу Волжску. Он подозревается в крупной взятке.

Как предположило следствие, инспектор за вознаграждение консультировал организацию, обучающую судовождению 3 года. При этом, он неправомерно был членом комиссии, которая принимала экзамены у выпускников. За этот период ему была отдана взятка в размере более 560 тысяч рублей, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Сейчас ведется следствие, устанавливаются обстоятельства преступления. Продолжается расследование уголовного дела.

Ранее портал «Pro Город» писал о руководителе комитета по расчетам и платежам, подозреваемого в махинациях с квартирами. Он передал бесплатно незарегистрированную недвижимость своему сотруднику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости