Документы "погубили" женщину во время пожара в Марий Эл

Женщина погибла, спасая забытые документы из огня

Жительница Марий Эл, пытаясь спасти документы, погибла во время пожара. Побежав за вещами, она не вернулась из горящего дома.

Хозяйка дома и ее муж, жители села Петровское Моркинского района Марий Эл, обнаружили возгорание в своем доме 27 января поздно вечером. Мужчина сразу начал выносить имущество. Соседи помогали спасать вещи и тушить дом. Односельчане закидывали снегом соседние надворные постройки, которым также угрожал огонь. Один сосед вынес из кухни газовый баллон, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Бытовая техника и вещи уже были на улице к тому моменту, когда огонь распространился внутри помещения. Но женщина вспомнила, что она оставила в доме документы. Несмотря на опасность она побежала в дом. Хозяйка не смогла выбраться из горящего дома.

На место происшествия приехали пожарные деревни Семисола и поселка Морки. Дом не удалось спасти из-за того, что огонь был обнаружен слишком поздно. Удалось сохранить надворные постройки и гараж с техникой.

Ранее портал «Pro Город» писал о пожаре, в котором погибли бабушка и ее 4-летний внук. Причина пожара-детская шалость с огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости