В Йошкар-Оле задержан сексуальный маньяк

В ночь на 28 февраля ранее судимый молодой человек, освободившийся из колонии в октябре 2011 года за разбой, приставал к проходившей мимо женщине. Та обратилась в полицию, и мужчина был задержан, - сообщает  Следственное управление Следственного комитета по Республике Марий Эл.
В ходе разбирательства выяснилось, что он совершил несколько преступлений против половой неприкосновенности и грабежей.
Вечером 1 января в Йошкар-Оле злоумышленник заприметил двух девушек, одна из которых не достигла совершеннолетия. Угрожая  ножом около кафе «Большое Чикаго», он велел ей идти к лесу, где пытался совершить насильственные действия сексуального характера. Девушкам удалось убежать. Догоняя младшую из них, он кинул в нее нож, но промахнулся.
В ночь на 9 февраля на улице Петрова приставал к проходившей мимо девушке, ударил в глаз, но, испугавшись ее крика, убежал.  Через некоторое время, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой девушки.
Следственном отделом по Йошкар-Оле Следственного управления Следственного комитета по Марий Эл насильнику предъявлено обвинение в совершении преступлений.
В ходе допросов обвиняемый сообщил еще об одном аналогичном преступлении и ряде совершенных им грабежей.
Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости